144
Ensemble d’ouvrages à savoir SISMONDE DE SISMONDI,
Estimation :
150.00 - 180.00 EUREnsemble d'ouvrages à savoir SISMONDE DE SISMONDI, J.C.L., HISTOIRE DES RÉPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN-AGE. Paris, Treuttel et Wurtz, 1826. 16 vols in-8, demi-basane bleu. BOITE Mars4 SISMONDE DE SISMONDI, J.C.L., PRÉCIS DE L'HISTOIRE DES FRANÇAIS. Paris, Treuttel et Wurtz, 1839. 2 vols in-8, demi-basane bleu. BOITE Mars4