161
Ensemble d’ouvrages d’HISTOIRE à savoir: BOSSUET, DISCOURS SUR L’HISTOIRE UNIVERSELL
Estimation :
90.00 - 110.00 EUREnsemble d'ouvrages d'HISTOIRE à savoir: BOSSUET, DISCOURS SUR L'HISTOIRE UNIVERSELLE. Paris, Curmer, s.d. In-4 fort, demi-chagrin bleu, dos romantique, chiffre D.M. sur les plats. BOITE Mars8 COUSIN, V., COURS d'HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIE. Paris, Ladrange, 1841. 7 vols in-8, demi-basane marron clair, dos ornés. BOITE 26 FUNCK-BRENTANO, MANDRIN. Paris, Hachette, 1908. In-8 demi-chagrin vert. BOITE F15 MARNE, INVENTAIRE SOMMAIRE DES ARCHIVES DÉPARTEMENTALES ANTÉRIEURES À 1790. Chalons, Le Roy, 1884 et 1890. 2 vols in-4, demi-basane verte. BOITE F10