160
Ensemble d’ouvrages de LITTÉRATURE à savoir: SUE, Eugène, L’ORGUEIL ET L’ENVI
Estimation :
80.00 - 100.00 EUREnsemble d'ouvrages de LITTÉRATURE à savoir: SUE, Eugène, L'ORGUEIL ET L'ENVIE. Paris, Panthéon, 1858. 3 vols in-12 demi-basane marron. BOITE 7 SUE, Eugène, MATHILDE. Paris, Panthéon, 1859. 4 vols in-12 demi-basane marron. BOITE 7 SAINTE-BEUVE, PORTRAITS CONTEMPORAINS. Paris, Didier, 1846. 3 vols in-12 demi-basane bleu. BOITE F11 SAINT-MARC GIRARDIN, COURS DE LITTÉRATURE DRAMATIQUE.??? Paris, Charpentier, 1863. 4 vols in 12, demi-basane marron, dos ornés. BOITE 17 LOT D'UNE VINGTAINE DE LIVRES DE LITTÉRATURE RELIES XIXE et XXE en ÉDITIONS COURANTES, dont: Kipling, Loti, Kessel, Proust, Sand, Gautier, Balzac. BOITE F18