159
Ensemble d’ouvrages de LITTÉRATURE à savoir: GUEZ DE BALZAC, OEUVRE
Estimation :
80.00 - 100.00 EUREnsemble d'ouvrages de LITTÉRATURE à savoir: GUEZ DE BALZAC, OEUVRES. Paris, Lecoffre, 1854. 2 vols in-12, demi-basane marron. BOITE F10 MOLIÈRE, OEUVRES. Paris, Menard et Dessennes, 1822. 8 vols in-12, demi-basane, dos lisses. Reliure légèrement abimée. BOITE Mars6 SEVIGNÉ, Mme de, NOUVEAU CHOIX DE LETTRES. Tours, Mame, 1861. In-8,emi-chagrin vert. BOITE 18 STAËL-HOLSTEIN, Mme de, DELPHINE. Paris, H. Nicolle, 1819. 6 tomes en 3 vols in-12, demi-basane marron. BOITE 10 VIGNY, CINQ-MARS. Paris, Gosselin, 1833. 2 vols in-8, demi-basane marron, dos ornés. BOITE E