158
Ensemble d’ouvrages de VOYAGE, à savoir: VAN HASSELT, BELGIQUE ET HOLLAND
Estimation :
150.00 - 180.00 EUREnsemble d'ouvrages de VOYAGE, à savoir: VAN HASSELT, BELGIQUE ET HOLLANDE. Paris, Firmin-Didot, 1844. In-8, demi-basane rouge. BOITE 19 KOHLRAUSCH, HISTOIRE D'ALLEMAGNE. Paris, Debécourt, 1838. 2 vols in-8, demi-basane rouge insolé, dos ornés. BOITE 19 LOT DE LIVRES DE VOYAGES dont: Taine, voyage en Italie; Durand, le Rhin Allemand; Galibert, République de Venise; Durrieux, Samarkand; Huret, Westphalie; Saint Priest, Conquête de Naples, etc. BOITE F9