157
Ensemble d’ouvrages de RÉGIONALISME à savoir: ADVIELLE, Victor, HISTOIRE DE LA VILLE DE SCEAU
Estimation :
80.00 - 100.00 EUREnsemble d'ouvrages de RÉGIONALISME à savoir: ADVIELLE, Victor, HISTOIRE DE LA VILLE DE SCEAUX. Sceaux, Charaire et fils, 1883. In-8 demi-basane. BOITE Mars6 AUBERT, LITTORAL DE LA FRANCE. DUNKERKE - MONT SAINT-MICHEL. Paris, Palme, s.d., in-4,demi-chagrin. BOITE D CORROYER, Edouard, DESCRIPTION DE L'ABBAYE DU MONT SAINT-MICHEL. Paris, Dumoulin, 1877. In-4 broché, envoi de l'auteur. BOITE F16 PITRE-CHEVALIER, BRETAGNE. Coquebert, s.d. in-4, reliure éditeur un peu usée. BOITE Mars7