156
Ensemble d’ouvrages ILLUSTRÉS à savoir: YAN? DARGENT DANTE, LA DIVINE COMÉDIE Paris, Garnier, 187
Estimation :
80.00 - 100.00 EUREnsemble d'ouvrages ILLUSTRÉS à savoir: YAN? DARGENT DANTE, LA DIVINE COMÉDIE Paris, Garnier, 1879. Illustration de Yan? Dargent, Petit in-4 REL. BOITE F GRANDVILLE SCÈNES DE LA VIE PRIVÉE ET PUBLIQUE DES ANIMAUX, ILLUSTRATIONS DE GRANDVILLE. Paris, Hetzel, 1842. In-4, demi-chagrin rouge. BOITE E GROSCLAUDE, E., UN PARISIEN À MADAGASCAR. Paris, Hachette, 1898. In-4 demi-chagrin marron. BOITE F VALLET, LE CHIC A CHEVAL. Paris, Firmin-Didot, 1891. Grand in-4, demi-chagrin. Qq. feuilles volantes. BOITE Mars8 SEGUR, Comtesse de, BIBLE D'UNE GRAND'MERE. Paris, Hachette, 1878. In-8 demi-chagrin rouge, dos orné. BOITE F8 LOT DE 3 VOLUMES IN-4 dont: Romans nationaux; du Camp, Bons coeurs; de Witt, Histoires. BOITE H