148
Ensemble d’ouvrages sur les FEMMES, à savoir NOAILLES, Duc de, HISTOIRE DE MADAME DE MAINTENO
Estimation :
100.00 - 120.00 EUREnsemble d'ouvrages sur les FEMMES, à savoir NOAILLES, Duc de, HISTOIRE DE MADAME DE MAINTENON. Paris, comptoir des imprimeurs unis, 1848. 4 vols in-8, demi-basane, dos ornés. Accident léger à une reliure. BOITE Mars1 COUSIN, MADAME DE LONGUEVILLE. Paris, Didier, 1853. In-8 demi-chagrin vert, dos orné. BOITE 17 COUSIN, MADAME DE SABLÉ. Paris, Didier, 1854. In-8 demi-chagrin vert, dos orné. BOITE 17 MELUN, Vicomte de, VIE DE MLLE DE MELUN. Paris, Lecoffre, 1855. In-8, demi-chagrin bleu, dos orné. BOITE 15 MENIERE, LA CAPTIVITE DE MADAME LA DUCHESSE DE BERRY À BLAYE. Paris, Calmann-Lévy, 1882. 2 vols in-8 demi-chagrin/ BOITE C PEREY, LUCIEN, UNE REINE DE DOUZE ANS, Marie-Louise-Gabrielle de Savoie, reine d'Espagne. Paris, Calmann-Lévy, 1905. In-8 demi-chagrin vert. BOITE F15