149
Ensemble d’ouvrages sur PARIS à savoir: HAUSSMANN, MÉMOIRE
Estimation :
80.00 - 100.00 EUREnsemble d'ouvrages sur PARIS à savoir: HAUSSMANN, MÉMOIRES. Paris, Victor-Havard, 1890, 2 vols in-8, demi-basane marron clair. BOITE 4 DULAURE, HISTOIRE DE PARIS. Paris, Furne, 1857. 8 vols in-8 pleine percaline rouge. BOITE F10 LA GOURNERIE, E. de, HISTOIRE DE PARIS. Tours, Mame, 1890. In-4 demi-chagrin rouge. BOITE F LOT DE LIVRES SUR PARIS dont Paris bienfaisant; la société de Paris; les mystères de Paris; Paris et ses monuments, etc... BOITE F2