231
ÉPINGLE à JABOT «abeille» en or jaune (750 millièmes) serti d’un diamant taille ancienne et diamants taillés en rose et terminé par deux perles fines de forme baroque, une blanche et une de couleur irisé
Estimation :
900.00 - 1000.00 EURÉPINGLE à JABOT «abeille» en or jaune (750 millièmes) serti d'un diamant taille ancienne et diamants taillés en rose et terminé par deux perles fines de forme baroque, une blanche et une de couleur irisée.
Fin du XIXe siècle.
Long.: 5,6 cm.
Poids brut: 5,6 g.