232
PAIRE de PENDANTS D’OREILLES «Victoriennes» dans le goût étrusque, en or jaune (750 millièmes) composé de motifs circulaire, stylisé et ajouré, goutte, ciselé et torsadé, rehaussé de turquoises cabochon
Estimation :
1400.00 - 1600.00 EURPAIRE de PENDANTS D'OREILLES «Victoriennes» dans le goût étrusque, en or jaune (750 millièmes) composé de motifs circulaire, stylisé et ajouré, goutte, ciselé et torsadé, rehaussé de turquoises cabochons. Fermoir col de cygne.
Long.: 5 cm.
Poids brut: 4 g.