224
[Espaces célestes] Autour de la Lune par Jules Vern
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR[Espaces célestes] Autour de la Lune par Jules Verne. Ill. par d'Émile Bayard et A. de Neuville. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (1873). Gr. in-8 simple, cart. polychrome «au steamer». Charles Magnier rel. Tr. dorées. Gardes bleu. 4 pl. H.-T. en coul. Imp. Gauthier-Villars. Catalogue général «GU» pour 1893-1894. Deux petites taches d'encre violette en p. 2. Coiffes élimées. Bon ex.