223
[Espaces célestes] De la Terre à la Lune par Jules Vern
Estimation :
200.00 - 400.00 EUR[Espaces célestes] De la Terre à la Lune par Jules Verne. Ill. par de Montaut. Paris, J. Hetzel, sd (ca 1903). Gr. in-8° simple, cart. polychrome «au steamer». Charles Magnier rel. Tr. dorées. Gardes bleu. 4 pl. H.-T. en coul. Imp. Belin. Ici, le H.-T. en coul. de la page 63 est également utilisé en noir pour le frontispice. Charnière de la 1re garde fragile. Sinon bel ex.