337
Estimation :
800 - 1000 EUREtablissements GALLE (1846-1904)
Petite lampe de chevet à piètement en fer forgé (rapporté), surmonté d'un abat-jour conique en verre doublé à décor dégagé à l'acide de fleurs et de branchages sur fond jaune
Signée Gallé
H : 25,5 cm - Diam : 14,5 cm