258
* [États-Unis] Face au Drapeau / [Afrique]
Estimation :
500.00 - 700.00 EUR* [États-Unis] Face au Drapeau / [Afrique]
Clovis Dardentor par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (1896). EO ill. et 1er cart. double. Gr. in-8 double, cart.
polychrome «au globe doré» du 1er type (au bandeau noir). Tr. dorées. Gardes anthracite. 12 H.-T. en couleurs.
Cat. «O» pour 1896-1897. Très lég. décolorations au coupes inférieures et au 2e plat. Coins frottés. Sinon bel ex. avec des ors, au dos et au 1er plat, très éclatants.