257
[États-Unis] Nord contre Sud par Jules Vern
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR[États-Unis] Nord contre Sud par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, 1887. EO ill. et 1er cart. Gr. in-8 double, cartonnage en percaline rouge «aux deux éléphants» avec 2e plat Lenègre de type «e». Tr. dorées. Gardes bleu. Cat. «DS» sans date. Coiffe sup. restaurée. Dos passé. Sinon très bel ex.