254
[États-Unis] Nord contre Sud par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 700.00 EUR[États-Unis] Nord contre Sud par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, 1887. EO ill. et 1er cart. Gr. in-8 double, cart. en percaline bleu «aux deux éléphants» avec 2e plat Lenègre de type «e». Tr. dorées. Gardes bleu. Cat. «DS» sans date.
Restaurations. Sinon plaisant ex.