255
* [Québec] Famille-Sans-Nom par Jules Vern
Estimation :
700.00 - 1200.00 EUR* [Québec] Famille-Sans-Nom par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (1897). Gr. in-8 double, cart. polychrome «au globe doré» du 2e type (à l'empiècement).
Tr. dorées. Gardes anthracite. 12 H.-T. en couleurs et une carte. Cat. «D» pour 1895-1896. Dos lég. insolé. Sinon bel ex. pour ce titre rare en polychrome, surtout au «globe doré».