Lot 171

Etudes sur la législation militaire et sur la jurisprudence des conseils de guerre et de révision

171

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
Etudes sur la législation militaire et sur la jurisprudence des conseils de guerre et de révisions. Legrand Pierre: "Etudes sur la législation militaire et sur la jurisprudence des conseils de guerre et de révisions, avec les principaux arrêts de cassation sur la matière, suivies du Projet de Loi sur le Code Pénal Militaire". Edité à Paris/Lille, chez Anselin/Vanackere, en 1835. Dans un format in8 (13x21cm) et revêtue d'une reliure demi-chagrin avec dos nervés orné de caissons dorés et du titrage. Complet en 264 pages. Edition originale, enrichie d'un envoi de l'auteur "A Monsieur Troplong, présidence du Sénat, hommage de l'auteur". Exemplaire bien conservé, avec quelques petites rousseurs.

Information on the sale

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .

Terms and conditions of sale

Your order