366
Étui à cigares rectangulaire et bombé en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à fond guilloché orné d'un cartouche monogrammé au centre, couvercle s'ouvrant à charnière par un bouton poussoir, intérieur vermeil. Bon état.
Saint-Pétersbourg, vers 1890.
Orfèvre : illisible.
Poids : 173,4 g
H. : 2,5 x L. : 12 x P. : 6,5 cm