313
Étui à cigarettes pour femme de forme rectangulaire à bords arrondis en argent 84 zolotniks (875 millièmes), avec sa chaînette, le couvercle s’ouvrant à charnière est gravé d’une dédicace datée du 19 mars 1911 et de fleur
Estimation :
180.00 - 250.00 EURÉtui à cigarettes pour femme de forme rectangulaire à bords arrondis en argent 84 zolotniks (875 millièmes), avec sa chaînette, le couvercle s'ouvrant à charnière est gravé d'une dédicace datée du 19 mars 1911 et de fleurs. Légères usures. Moscou, 1908-1917. Orfèvre : FV, non identifié. Poids brut : 147,5 g H. : 1,5 x L. : 12 x P. : 7 cm