312
Belle paire de salières en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), de forme ronde évasée vers le bas, à décor repoussé et niellé de rinceaux feuillagés sur fond sabl
Estimation :
600.00 - 800.00 EURBelle paire de salières en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), de forme ronde évasée vers le bas, à décor repoussé et niellé de rinceaux feuillagés sur fond sablé. Bon état, légères usures. Moscou, 1855. Orfèvre : Petr Loskutov. Poids brut total : 154,3 g H. : 3 x D. : 9 cm