268
[Europe] Le Secret de Wilhelm Storitz par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 600.00 EUR[Europe] Le Secret de Wilhelm Storitz par Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris, Collection
Hetzel, sd (1910).
Grand in-8° simple, cartonnage polychrome «aux feuilles d'acanthe». Charles Magnier Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Très bel exemplaire.
Édition originale illustrée et premier cartonnage simple.