184
Exceptionnelle vitrine d’oiseaux exotiques contenant des Passériformes, Icteridae, Thraupidae, Pipridae, Paradiseidae, Apodiformes, Trochilidae, Coraciiformes, Galbulidae, des Trogoniformes
Estimation :
3000.00 - 3500.00 EURExceptionnelle vitrine d'oiseaux exotiques contenant des Passériformes, Icteridae, Thraupidae, Pipridae, Paradiseidae, Apodiformes, Trochilidae, Coraciiformes, Galbulidae, des Trogoniformes,... Début du XXe siècle (1900 / 1920). Ces oiseaux sont en grande majorité en excellent état de conservation hormis quelques manques aux yeux. Haut. 77 cm - Larg. 108 cm - Prof. 60 cm