48
Estimation :
100 - 150 EURFernand LÉGER (1881-1955) (03172)
Nature morte, 1951 ( Saphire 109)
Lithographie en couleurs sur vélin, monogrammée et datée à l'encre bleu et numérotée sur 55 au crayon, numérotation erronée (? ), tirage à 250 épreuves, pour le livre « Les Constructeurs », texte de Claude Roy, édition Falaize, Mourlot Imprimeur
14,1 x 22,5 cm