237
Figure de bogatyr en porcelaine polychrome, représentant le héros de la Rus’ de Kiev Ilya Mouromets debout en armure traditionnelle des X-XIe siècles, sur un socle ver
Estimation :
300.00 - 500.00 EURFigure de bogatyr en porcelaine polychrome, représentant le héros de la Rus' de Kiev Ilya Mouromets debout en armure traditionnelle des X-XIe siècles, sur un socle vert. Bon état, légères usures.
Russie, manufacture privée, vers 1900.
Sans marque.
H. 28,5 cm.