371
Figure érotique en biscuit de porcelaine polychrome représentant une femme allongée à demi-nue sur un lit, avec sa couverture amovible. Bon état, légères usures.
Manufacture Gardner, Moscou, seconde moitié du XIXe siècle.
H. : 5,5 x L. : 14 x P. : 6,5 cm