370
Figure en biscuit de porcelaine polychrome représentant un cordonnier assis, reposant sur un socle rectangulaire. Bon état.
Manufacture Gardner, Moscou, seconde moitié du XIXe siècle.
H. : 13 x L. : 7 x P. : 8,5 cm