369
Porte-mine pendentif en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor floral en émaux polychromes cloisonnés sur fond sablé. Petits sauts d'émail.
Probablement Moscou, 1908-1917.
Poids brut : 12,8 g
L. : 8,5 cm