39
Figurine d’orante faisant une dévotion avec une pyxide et une patèr
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURFigurine d'orante faisant une dévotion avec une pyxide et une patère. Elle est drapée dans un chiton talaire et porte un diadème retenant ses cheveux. Bronze à belle patine grise lisse. Étrurie, IVe-IIIe siècle avant J.-C. Haut.: 10,8 cm