231
Flacon à piédouche, panse carénée et cordon de col en opaline de cristal bleu de lin à décor de guirlande de myosotis bleu clair à coeur rouge, de fleurs et de feuillage dorés; bouchon plat à décor de guirlande de myosotis et motif doré rayonnant (petit éclat sous le piédouche
Estimation :
200.00 - 300.00 EURFlacon à piédouche, panse carénée et cordon de col en opaline de cristal bleu de lin à décor de guirlande de myosotis bleu clair à coeur rouge, de fleurs et de feuillage dorés; bouchon plat à décor de guirlande de myosotis et motif doré rayonnant (petit éclat sous le piédouche). Époque Restauration.
Haut. 13,5 cm.