397
Flacon n°1 de la garniture de toilette, modèle « Dahlia » (1931) avec son bouchon d’origin
Estimation :
100.00 - 150.00 EURFlacon n°1 de la garniture de toilette, modèle « Dahlia » (1931) avec son bouchon d'origine. Épreuve, en verre moulé-pressé, blanc satiné mat et pistils émaillés noir. Signé : R. Lalique. Haut. 21 cm Bibliographie : F. Marcilhac, catalogue raisonné section « Garnitures de toilette », référence n°615