396
Partie de garniture de toilette, modèle « Dahlia » (1931), se composant de deux flacons n°1 avec leur bouchon d’origine et d’une boîte à poudre n°
Estimation :
250.00 - 300.00 EURPartie de garniture de toilette, modèle « Dahlia » (1931), se composant de deux flacons n°1 avec leur bouchon d'origine et d'une boîte à poudre n°2. Épreuves, en verre moulé-pressé, légèrement fumé rose satiné mat et pistils émaillés noir. (éclats à la base d'un des deux flacons). Signé : R. Lalique. Haut. 21 cm - haut. 21 cm - diam. 11,5 cm Bibliographie : F. Marcilhac, catalogue raisonné section « Garnitures de toilette », référence n°615 et n°620