Lot 3029

3029

FLACON TABATIERE ANTHROPOMORPHE EN PORCELAINE DE TYPE "BLANC DE CHINE" Chine, Vers 1900 Il est moulé à l'effigie de l'un des deux jumeaux Erxian / Hehe portant sapèques et crapaud à trois pattes de Liu Hai. Celui-ci est émaillé dans le style des " blancs de Chine ". Bouchon bleus (usures, spatule lacunaire). H (hors bouchon) : 6,7 cm - l : 3,5 cm - Ep. : 2,5 cm A WHITE-ENAMELLED MOLDED PORCELAIN 'HEHE' SNUFFBOTTLE China, Circa 1900

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order