Lot 1062

1062

FLACON TABATIERE EN AQUAMARINE Chine, Epoque XXe siècle Il est sculpté à l'imitation d'un melon d'eau que gravit un chilong (dragon archaïque sans cornes). Evidemment léger. Bouchon sans spatule (bouchon postérieur). H: 4 cm - l: 5 cm - P: 3,6 cm Poids approximatif: 113,6 g. (envron 565 carats) Note: L'acquéreur se verra remettre un certificat de gemmologue émis par NUMIGEN le 27/02/2015. A CARVED AQUAMARINE 'CHILONG' SNUFF BOTTLE China, 20th century

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order