68
Fleurs dans un verre, 1931
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURFleurs dans un verre, 1931
Encre noire et bleue sur papier, datée, juillet 1931 en bas à droite, petites rousseurs
38,5 x 30 cm (à vue)
A rapprocher des oeuvres de HASEGAWA reproduites dans le catalogue de son exposition à la fondation Taylor à Paris, au mois d'avril 2019 , Pages 11 à 22