3067
FORT LOT DECORATIF DE SUJETS EN QUARTZ ROSE SCULPTE
Chine, Epoque XIXe/XXe siècle
Il comprend :
- 2 putais assis ;
- 1 bâteau dragon ;
- 1 putai debout au baluchon ;
- 2 vases couverts ;
- 1 cavalier (collé à un socle) ;
- 2 guanyins ;
- 1 sujet à la poule et au coq.
Dimensions approximative (le plus grand, l'une des guanyin) : H : 29 cm
(nombreux accidents, restaurations et manques)
AN HIGHLY DECORATIVE LOT OF ROSE-QUARTZ CARVINGS
China, 19th/20th century