265
Estimation :
100 - 150 EURGarniture de cheminée en bronze doré ciselé richement sculptée d'enroulements, chutes feuillagées et mascarons, la pendule de type borne surmontée d'une cassolette, accompagnée de deux candélabres ornés de vases soutenant cinq bras de lumière
Epoque Napoléon III
H (pendule) : 48 cm - H (candélabre) : 53 cm