162
GENIN (François
Estimation :
30.00 - 50.00 EURGENIN (François). Récréations philologiques ou Recueil de notes pour servir à l'histoire des mots de la langue française Paris. Chamerot, 1856. 2 volumes. In-8°. Demi-reliure à coins de maroquin rouge. Dos à nerfs. Reliure signée de Canape.