221
Gobelet en cristal taillé à côtes plates, pastilles ovales concaves et pastilles ovales diamantées; décor émaillé polychrome sur paillon d’or représentant Napoléon Ier debout sur un socle blanc et doré frappé d’un aigle foudroyan
Estimation :
400.00 - 500.00 EURGobelet en cristal taillé à côtes plates, pastilles ovales concaves et pastilles ovales diamantées; décor émaillé polychrome sur paillon d'or représentant Napoléon Ier debout sur un socle blanc et doré frappé d'un aigle foudroyant. 1830-1840.
Haut. 9,8 cm.