165
Grand plat en porcelaine émaux famille verte, à décor d’une divinité accompagnant par son serviteur tenant des rouleaux, un char tiré par un daim de longévité
Estimation :
300.00 - 400.00 EURGrand plat en porcelaine émaux famille verte, à décor d'une divinité accompagnant par son serviteur tenant des rouleaux, un char tiré par un daim de longévité
Chine, début du XVIIIe siècle Diam.: 29,5 cm
(sauts d'émaille et un éclat au talon)