166
Grande plaque en porcelaine style de l’émaux famille rose, à décors de l’assemblée des dieux taoïstes dont wang mu, shou lao, les immortels et deux hoho dans un paysage montagneux entouré par des pins de longévité
Estimation :
200.00 - 300.00 EURGrande plaque en porcelaine style de l'émaux famille rose, à décors de l'assemblée des dieux taoïstes dont wang mu, shou lao, les immortels et deux hoho dans un paysage montagneux entouré par des pins de longévité
Chine, deuxième moitié du XXe siècle