206
Grande paire d’angelots en tilleul sculpté, laqué ou doré, ils sont représentés tenant du bras droit un flambeau à cannelures rudentées et portant des drapés en toile enduite et doré
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURGrande paire d’angelots en tilleul sculpté, laqué ou doré, ils sont représentés tenant du bras droit un flambeau à cannelures rudentées et portant des drapés en toile enduite et dorée.
Travail italien du XVIIIe siècle.
(piqûres et restauration)
Haut. moyenne: 87 cm