205
Marchande d’oranges
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURMarchande d'oranges
Huile sur toile, cadre en bois doré, mouluré, sculpté
Datée en bas à droite «1899»
Hauteur: 61; Largeur: 43 cm
La scène se situe au Caire.
Voir: Juler, C. (1987) Les orientalistes de l'école italienne, ACR