204
Vue de Constantinople
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURVue de Constantinople
Huile sur toile, cadre en bois mouluré et doré
Datée en bas à droite «1889», titrée en bas au centre «Constantinople» et signée en bas à droite «C. Brancaccio»
Le dos du cadre porte le numéro «9», tandis que le dos de la toile porte des inscriptions manuscrites au crayon de mine
Hauteur: 41; Largeur: 33 cm