69
[GRAU SALA] - COLETTE.
Chéri. Pointes sèches originales de Grau Sala.
Paris. Éditions Vialetay, 1952.
Grand in-8, en feuilles, sous chemise et emboîtage d'origine.
30 pointes sèches originales dans le texte de Grau Sala. Les cuivres pour l'ouvrage ont été tirés sur les presses à bras de Leblanc.
Les lithographies de la chemise et de l'étui ont été imprimées par E. et J. Desjobert. La mise en page est l'oeuvre de Jonquières.
Tirage limité à 316 exemplaires. 1 des 30 exemplaires d'hommage ou réservés aux collaborateurs signés par Grau Sala.