320
Guéridon en placage de bois de rose marqueté dans des croisillons à double filet de buis ou de bois teinté ver
Estimation :
800.00 - 1500.00 EURGuéridon en placage de bois de rose marqueté dans des croisillons à double filet de buis ou de bois teinté vert. Il ouvre par un tiroir en ceinture. Pieds fuselés à fausses cannelures, réunis par deux tablettes. Plateau foncé d'une plaque en porcelaine de la Chine, à décor de deux dragons, dans des nuées. Style Louis XVI. Haut.: 84,25 - Diam.: 27,5 cm