145
GUILLOTINE MINIATUR
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EURGUILLOTINE MINIATURE. Rare réalisation en os, sur une base en marqueterie de paille avec un condamné. Première moitié XIXe siècle. (Restauration). Hauteur totale : 27 cm.