144
SCRIMSHAW : DENT DE CACHALOT finement gravée « portrait de femme » (reproduction d’image papier par petites piqûres
Estimation :
550.00 - 600.00 EURSCRIMSHAW : DENT DE CACHALOT finement gravée « portrait de femme » (reproduction d'image papier par petites piqûres). Polychrome. Travail de matelot XIXe siècle. Haut. 14 cm.