164
HUGO (Victor).
L'Âne. Troisième édition.
Paris. Calmann Lévy, 1880.
Grand in-8°. Demi-reliure à coins de maroquin rouge. Dos à nerfs, orné de fers et de fleurons dorés. Tranches dorées. Reliure de Thierry, successeur de Petit - Simier. Rousseurs.